Понедельник, 29 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Томская область потратит в 2013 году 1,4 миллиарда рублей на строительство социальных объектов

2013-01-16

В 2013 году на строительство социальных объектов на территории Томской области из федерального и областного бюджетов будет выделено почти 1,4 млрд рублей.

Как сообщил заместитель губернатор по строительству и инфраструктуре Игорь Шатурный, в нынешнем году запланировано строительство 16 детских садов, 13 объектов физической культуры и спорта. Продолжится строительство физкультурно-оздоровительных комплексов с бассейнами в Асине и Белом Яре (Верхнекетский район), а также 50-метрового бассейна по ул. Энтузиастов в Томске. Начнется возведение спортивно-оздоровительного комплекса с универсальным игровым залом в Молчановском районе, лыжной базы в Стрежевом, спортивного зала в Северске. Запланирована реконструкция хоккейного корта в Молчанове, стадиона в Колпашеве, футбольного поля в Первомайском. Четыре комплексные спортивные площадки построят в Каргасокском, Шегарском, Бакчарском и Зырянском районах.

Помимо спортивных объектов и детсадов, в 2013 году начнется возведение радиологического корпуса областного онкологического диспансера в Томске, и продолжится строительство пожарного депо в районе томского Академгородка.

Источник: www.tomsk.gov.ru

Рассказать: