Понедельник, 29 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Губернатор Игорь Орлов высказал недовольство темпами строительства социальных объектов в Архангельске

2013-01-10

В ходе оперативного совещания глава Архангельской области Игорь Орлов подверг критике темпы строительства физкультурно-оздоровительного комплекса и хоккейной площадки на стадионе "Труд" в Архангельске.

Заместитель министра строительства и ЖКХ Валентин Прилепин доложил, что вследствие разрыва теплотрассы не удалось своевременно подключить к теплу здание ФОК. Подрядная организация начала устранять аварию только утром 9 января.

- Есть жесткие сроки сдачи, и никакие праздники не могут служить оправданием срыва работ, - подчеркнул губернатор.

Низкие темпы ввода в эксплуатацию хоккейной площадки также вызвали жесткую реакцию Игоря Орлова.

- Если нет возможности запустить хоккейный корт в режиме полностью оборудованного комплекса, то ледовая площадка вполне готова к тому, чтобы здесь занимались дети, - отметил губернатор. - На сегодня аренда льда в столице Севера - одна из самых дорогих в России, что не укладывается ни в какие рамки. Мне только и говорят, что нужно вносить коррективы в планы строительства, выделять дополнительные средства, но все остается на бумаге, а хоккейная площадка до сих пор не функционирует.

В ближайшую субботу Игорь Орлов намерен лично проинспектировать ход строительства социально значимых объектов в Архангельске.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: