Понедельник, 29 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Первый частный крытый каток с искусственным льдом появится в Петрозаводске

2012-12-28

Подведены итоги аукциона на аренду земельного участка площадью более 15 тысяч квадратных метров под строительство первого в Петрозаводске частного крытого катка с искусственным льдом, который будет возведен на улице Хейкконена вблизи строящегося муниципального бассейна.

Право на заключение договора аренды получила российско-финляндская компания «Ролловер» внесшее в бюджет карельской столицы за аренду земельного участка более 1 миллиона рублей.

Начало строительства физкультурно-оздоровительного комплекса запланировано на середину 2013 года. Каток с искусственным льдом по финскому проекту будет отвечать всем современным требованиям. Площадь ледовой коробки составит 58х28 метров – размер, позволяющий проводить, в том числе, и соревнования по хоккею и фигурному катанию любого уровня.

Каток будет предоставлять платные услуги всем желающим в течение всего года.

В Петрозаводске на средства федерального, республиканского и городского бюджетов также строится крытый ледовый комплекс в пойме реки Неглинки в районе Дворца творчества детей и юношества. В физкультурно-оздоровительном комплексе будут проходить занятия детских спортивных и общеобразовательных школ, а также в свободное время - всех любителей активного отдыха. Помимо крытых катков, в зимнее время, как и прежде, будут заливаться открытые катки. В этом году администрацией Петрозаводска будет организовано около двадцати катков у школ и на стадионах.

- Физкультурно-оздоровительные объекты должны быть в каждом районе города, - считает Глава Петрозаводска Николай Левин, - чтобы каждая семья имела возможность с пользой для здоровья проводить там время. Поэтому одна из главных задач администрации города – развивать спортивную инфраструктуру, как путем строительства муниципальных объектов, так и путем привлечения инвесторов, участия в федеральных программах, развития партнерства.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: