Понедельник, 29 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Федеральный центр выделит средства на строительство в Пскове универсального спорткомплекса

2013-01-14

12 января в ходе визита в Псковскую область Министру спорта РФ Виталию Мутко был представлен проект универсального спортивного комплекса со спортзалом и бассейном, который предполагается возвести в деревне Борисовичи Псковского района. Презентация проекта состоялась в Ледовом дворце. Как подчеркнул губернатор Псковской области Андрей Турчак, для начала строительства уже все готово - подведены коммуникации, сформирован земельный участок.

- Объект планируется возвести у стен Ледового дворца. Этот микрорайон мы планируем и дальше развивать. Здесь будет идти жилая застройка, - сказал глава региона. Он добавил, что в общей сложности в проект область уже вложила более 70 млн. рублей. Между тем, в ценах 2011 года общая стоимость проекта составляет 260 млн. рублей.

Виталий Мутко одобрил представленный проект и заверил, что на его реализацию будут выделены деньги из федерального бюджета. Он также предложил развить будущий спортивный комплекс и рассмотреть возможность строительства в микрорайоне Борисовичи плоскостного сооружения и лыжероллерной трассы. Заместитель главы региона Геннадий Безлобенко сообщил, что на строительство потребуется около года.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: