Пятница, 29 Марта, 2024 год  выпуск 1381(2133)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Детсад плюс школа: на Широкой Речке появится образовательный центр

2015-12-01

Администрация Екатеринбурга выдала разрешение на строительство здания образовательного центра в микрорайоне Широкая Речка.


Будущий образовательный центр общей площадью около 20 тыс. кв. метров разместится в районе улиц Ручейной и Евгения Савкова и будет состоять из блока детского сада, рассчитанного на 150 ребят в 6 группах, и школы общей вместимостью 825 детей в 33 классах.

В настоящее время на руках ООО «ЛСР. Строительство-Урал» уже имеется готовый проект «Образовательный центр в границах улиц Ландау - Екатерининская - Вавилова в Верх-Исетском районе города Екатеринбурга», получивший положительное заключение государственной экспертизы.

Общая площадь территории образовательного центра составила 31 тыс. 543 кв. метра. На ней будет возведено общее здание, с одной стороны которого будет находиться блок детского сада со всеми необходимыми помещениями и площадками для прогулок детей, а с другой - школа. Для школы предусмотрены футбольное поле, баскетбольная площадка беговые дорожки и стадион.

Здание будет итметь переменную этажность от трех до четырех этажей, а также подвальное помещение.

Возвести образовательный центр предполагается до августа 2017 года.

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: