Среда, 24 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Екатеринбург - Нижний Тагил: от спортивных до медицинских объектов

2015-10-27

Представители Администрации города Екатеринбурга и муниципального казенного учреждения «Управление капитального строительства города Екатеринбурга» в рамках муниципального сотрудничества посетили четыре объекта Нижнего Тагила.


Рабочая поездка состоялась в рамках обмена опытом между специалистами двух городов. Делегация осмотрела физкультурно-оздоровительный комплекс «Президентский», Уральский клинический лечебно-реабилитационный центр, набережную нижнетагильского пруда «Тагильская лагуна» и «Нижнетагильский драматический театр имени Дмитрия Наркисовича Мамина-Сибиряка».

- Все объекты, которые мы посетили в Нижнем Тагиле, являются масштабными проектами и заслуживают пристального внимания специалистов, ведь каждый из них уникален, важен и нужен, и многие годы во благо послужат жителям Нижнего Тагила, - рассказал председатель Комитета по строительству Администрации города Екатеринбурга Николай Сметанин. - Например, ФОК, хоть он и возведен по типовому проекту, но он включает в себя большой игровой зал со зрительскими трибунами, в котором можно проводить соревнования межрегионального уровня по игровым видам спорта, лед, два бассейна, борцовский зал, помещения для бокса и разминки, тренажерный зал. ФОК примет в своих стенах не только юных дарований, но и жителей всех возрастов.

По его словам, реализовывать такие крупные проекты возможно только при поддержке федерального финансирования.

Больше всего времени делегация Екатеринбурга уделила осмотру Уральского клинического лечебно-реабилитационного центра общей площадью 53 тыс. 97 кв. метров. Его строительство началась в феврале 2012 года, а в 2014 году была открыта первая очередь объекта общей площадью 40 тыс. 915 кв. метров. В проектировании центра был использован опыт лучших немецких и отечественных клиник в профильных направлениях деятельности, он оснащен новейшим диагностическим, лечебным, хирургическим и реабилитационным оборудованием ведущих мировых производителей и сочетает в себе современные тенденции в части лечебных технологий, комфортности пребывания пациентов и персонала и доступности для малоподвижных пациентов.

Кроме того, на территории медицинского комплекса расположились апартаменты для персонала и гостиница для пациентов.

- Центр был создан на основе государственно - частного партнерства. В целом, это проект, по которому медики оказывают помощь пациентам с применением самых современных методик на высшем западно-европейском уровне, - отметил Николай Сметанин. - Сюда были приглашены специалисты со всей России, и центр действительно поражает своей комплексностью и масштабами. Основное его направление заключается в ортопедии. Кроме того, комплекс имеет отделение медицинской реабилитации травматологических больных, в котором есть несколько тренажерных кабинетов для восстановления опорно-двигательной системы. К сожалению, на территории нашего города мы давно не строили таких медицинских учреждений и этот опыт очень полезен для нас.

Он подчеркнул, что Уральский клинический лечебно-реабилитационный центр является достойным примером строительства объектов здравоохранения.
Нижнетагильский драматический театр и набережная также произвели положительное впечатление на членов делегации Екатеринбурга, первый объект - красотой и своей историей, второй - протяженностью, удивительными видами и удобным благоустройством для жителей города.

- Обмен опытом в строительной сфере, который мы сегодня получили, действительно нам полезен. Мы и далее планируем знакомиться с объектами коллег из нашего и соседних регионов, - подытожил Николай Сметанин.

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: