Суббота, 27 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В одном из домов-новостроек Екатеринбурга открывается частная школа

2014-09-01

Заместитель главы Администрации Екатеринбурга по вопросам капитального строительства и землепользования Сергей Мямин и начальник Управления образования Евгения Умникова посетили частную негосударственную школу.

Образовательное учреждение, которое готовится к прохождению процедуры лицензирования, расположено на первом этаже в доме-новостройке на улице Юмашева. В частной школе оборудованы учебные классы, музыкальный зал, предусмотрена зона для организации питания учеников.

Осмотрев помещения Сергей Мямин отметил, что встроенные в жилые дома детские сады можно встретить довольно часто, а вот школы - пока редкое явление.

- В последнее время в новых домах стали появляться детские сады. Безусловно, это очень удобно для жителей. Кроме того, мы за то, чтобы у родителей всегда была возможность выбора: отдать ребенка в детский сад, встроенный в новый жилой комплекс, или в муниципальный детский садик. Негосударственная школа - это также частная инициатива. Тема частной начальной школы, встроенной в новом жилом квартале, анонсируется нам впервые, - рассказал Сергей Мямин.

Частные школы, встроенные в жилые дома, могут получить более широкое распространение в Екатеринбурге.

- В дальнейшем будем предлагать застройщикам крупных жилых кварталов применять этот опыт, то есть закладывать возможность размещения школы в жилом доме еще на старте проектирования, - подчеркнул Сергей Мямин.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: