Суббота, 20 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Глава Администрации Екатеринбурга Александр Якоб открыл пять детских садов за два дня

2014-08-14

Глава Администрации Екатеринбурга Александр Якоб во вторник, 12 августа, в торжественной обстановке открыл три детских садика: N 24 на улице Крауля, N 52 в Верх-Исетском районе, и N 6 в Чкаловском районе. В среду, 13 августа, Александр Якоб открыл еще два дошкольных образовательных учреждения - садик-новостройку N 64 на улице улица Викулова и N 445 на улице Народной Воли.

Помощь в торжественной миссии Главе Администрации города оказывали его заместители Вадим Дударенко, Михаил Матвеев и Сергей Мямин.

Будущие воспитанники садика-новостройки устроили для почетных гостей праздничный концерт. После праздничной программы для гостей состоялась экскурсия по зданию.

На первом этаже детского сада размещен современный пищевой блок с различными цехами, кладовыми и холодильными установками. При этом каждый цех строители оборудовали по последнему слову техники. Уникальной отличительной особенностью детского сада является диспетчерская служба, в которой специально обученный человек будет отслеживать процесс работы технических систем, отвечающих за функционирование дошкольного учреждения. Кроме того, диспетчерская оборудована системой видеонаблюдения.

На втором и третьих этажах размещены детские группы с зонами для игр, сна и приема пищи. Дополнительно каждую группу рабочие оборудовали биполярным ионизатором воздуха, сушильными шкафами. Дошкольное учреждение имеет просторный музыкальный и спортивные залы. На территории, прилегающей к новому трехэтажному детскому саду, строители установили 12 веранд и обустроили спортивную площадку.

Осмотрев помещения детского сада, Александр Якоб отметил, что в дошкольном учреждении предусмотрено все для успешного и качественного развития юных екатеринбуржцев. «Когда приходишь на открытие новых больших современных детских садов - приятно удивляешься. В детских комбинатах применены новые технологические и планировочные решения. Впервые на моей памяти в детском саду оборудована диспетчерская, куда сведены датчики управления инженерными коммуникациями и системами безопасности», - рассказал Александр Якоб.

В детском саду N 445 строители выполнили перепланировку здания и провели целый комплекс работ: заменили наружные сети электро- и теплоснабжения, оконные и дверные блоки, обновили кровлю и фасад здания, комплексно благоустроили прилегающие территории.

Открывая обновленное ДОУ, Александр Якоб отметил, что это уже 382-й по счету муниципальный детский сад, который открывается в столице Урала.

«Дошкольный комбинат на 150 мест, несомненно, будет востребован. Долгие годы здание использовалось как детский сад. Затем его заняли сотрудники полиции. В прошлом году силовые структуры освободили это здание для проведения в нем капитального ремонта. Сегодня мы видим уютный, нарядный, красивый детский сад», - сказал Александр Якоб.

До конца предпраздничной недели власти Екатеринбурга откроют еще четыре детских садика. Торжественные открытия детских комбинатов продолжатся и после Дня города. Всего, до конца текущего года власти уральской столицы планируют ввести в эксплуатацию 28 детсадов. Таким образом, в течение года общая емкость муниципальных детских садов увеличится на 9 тысяч мест.

Источник: www.ekburg.ru

Рассказать: