Суббота, 27 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Строительство перинатального центра в Дзержинске должно быть завершено до конца года

2014-03-17

В ходе проведенного Губернатором Нижегородской области Валерием Шанцевым выездного совещания по строительству объектов социальной инфраструктуры был проинспектирован ход строительства высокотехнологичного перинатального центра в Дзержинске.

По словам Валерия Шанцева, строительные работы на объекте необходимо активизировать.

- Открытие перинатального центра, оснащенного самым современным оборудованием, поможет вывести родовспоможение в Нижегородской области на новый уровень, - подчеркнул глава региона. – Мы очень надеемся, что открытие перинатального центра существенно снизит показатели по младенческой смертности и материнской смертности. Я поставил задачу, чтобы в декабре были закончены все строительно-монтажные работы.

Как доложил министр строительства Владимир Челомин, в последние месяцы работы по строительству перинатального центра в Дзержинске активизировались.

- Месяц назад мы проводили здесь последнее совещание по строительству объекта - задача ставилась с начала марта пустить тепло в основное здание, - отметил Владимир Челомин. - Тепло пущено в основной блок перинатального центра. Подрядчик увеличил количество рабочей силы на объекте, и на данный момент работы идут в графике, утвержденном в начале года. Сейчас перед подрядчиком стоит задача активизировать строительство, чтобы уже в апреле выйти на объем строительно-монтажных работ не менее 50 миллионов рублей в месяц.

Дзержинский перинатальный центр – самостоятельное учреждение родовспоможения на 150 коек, строительство которого ведется в рамках областной программы «Развитие социальной и инженерной инфраструктуры как основы повышения качества жизни населения Нижегородской области на 2014 -2016 годы».

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: