Четверг, 25 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Инвесторы, которые примут участие в застройке территории вблизи стадиона в Саранске, смогут рассчитывать на выгодные условия в рамках государственно-частного партнерства

2014-03-04

В ходе состоявшегося рабочего совещания, которое провел Глава Мордовии Владимир Волков, обсуждались вопросы застройки территории вокруг стадиона, возводимого в Саранске к чемпионату мира по футболу 2018 года.

Проект планировки территории включает в себя 97 гектаров земли по обе стороны реки Инсар. Рассмотрены варианты размещения на этой площади таких объектов социально-культурного назначения, как торговые комплексы, выставочные центры, жилых дома, аквапарк и т.д.

Глава Мордовии поручил Правительству республики детально проработать вопрос привлечения российских и зарубежных инвесторов для участия в застройке.

- Мы планируем отдать им около 40 гектаров земли. При этом инвесторы могут рассчитывать на выгодные для них условия в рамках использования механизмов государственно-частного партнерства, - подчеркнул Владимир Волков.

С учетом замечаний главы республики проект планировки территории вокруг стадиона будет доработан, а затем направлен на утверждение в министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства России.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: