Понедельник, 29 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Исполнено поручение Президента РФ о строительстве спортшколы олимпийского резерва в Челябинске

2013-12-26

На строительство новой спортшколы олимпийского резерва по гребле на байдарках и каноэ было направлено 15 миллионов рублей из бюджета города и области.

В ходе состоявшегося заседания Правительства Челябинской области первый заместитель министра физической культуры, спорта и туризма Леонид Одер доложил об исполнении поручения Президента Российской Федерации о ремонте строений муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования детей «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва N 11 по гребле на байдарках и каноэ». С таким обращением к главе государства обратилась гражданка Т.А. Дегтярева.

В рамках исполнения поручения Президента в Челябинске на берегу Шершневского водохранилища общей площадью 800 кв. метров была построена новая гребная база. Были также возведены эллинг для хранения лодок, административно-хозяйственное здание, подведены инженерные сети и выполнено благоустройство территории. По словам Леонида Одера, были созданы необходимые условия для тренировки юных спортсменов. Всего на эти цели направлено 15 миллионов рублей бюджетных средств и порядка 5 миллионов рублей из внебюджетных источников.

- Специализированная детско-юношеская школа № 11 с октября 2013 года использует гребную базу для проведения учебно-тренировочного процесса. В том числе было проведено очень крупное спортивное мероприятие – чемпионат Уральского Федерального округа, – доложил о результатах работы первый заместитель министра физической культуры, спорта и туризма Леонид Одер.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: