Пятница, 26 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Рассмотрение законопроекта о Федеральной контрактной системе перенесено на январь

2012-12-24

По сообщению главы профильного комитета Госдумы по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству Игоря Руденского, проект закона о Федеральной контрактной системе (ФКС) будет рассмотрен во втором чтении на пленарном заседании Госдумы 22 января 2013 года. Ранее предполагалось, что проект будет рассмотрен до конца осенней сессии.

- Завтра его (ФКС) не будет, будет 22 января. Очень много замечаний ГПУ Президента. В принципе, практически документ отработан, остались небольшие нюансы, но их надо все согласовать, - сказал Игорь Руденский.

Депутат отметил, что, поскольку документ должен вступить в силу с 2014 года, нет смысла рассматривать его в спешке.

Национальное объединение строителей внимательно следит за развитием событий вокруг законопроекта. В НОСТРОЙ борются за то, чтобы торги по госзакупкам в сфере строительства проходили в форме конкурса, за законодательное закрепление понятия демпинга на торгах, возможность участия в конкурсе объединений юридических лиц и предквалификационный отбор участников. К сожалению, Минэкономразвития, Минфин и ФАС выступают категорически против предложений профессионального строительного сообщества.

 

Рассказать: