Четверг, 28 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

На исходе года Совет НОП рассмотрел самые неотложные вопросы развития проектной деятельности в условиях саморегулирования

2012-12-24

19 декабря под председательством Президента НОП Михаила Посохина состоялось  последнее в нынешнем году заседание Совета Национального объединения проектировщиков.

ss="NormalWeb">В качестве первого вопроса для обсуждения стало рассмотрение ряда доработок в принятую на предыдущем заседании Совета 14 ноября 2012 года новую структуру Аппарата НОП, где основным докладчиком выступил президент объединения Михаил Посохин. В итоге внесены уточнения в ряд наименований некоторых из вновь созданных органов НОП. В их числе:

- Комитет по разработке нормативно-технической документации для проектирования объектов транспортной инфраструктуры. (Председатель – Вячеслав Рыбкин);

· Комитет по технологическому проектированию объектов производственного назначения. (Председатель – Игорь Мещерин);

· Комитет по разработке законодательных инициатив и правовому обеспечению. (Председатель – Виталий Еремин);

· Комитет по совершенствованию тендерных процедур и инновационной деятельности. (Председатель – Сергей Чижов);

· Коллегия региональных представителей и координаторов НОП по федеральным округам и городу Москве.

 

В рамках обсуждения вопроса о структуре Аппарата НОП, на пост председателя Комитета по информационному обеспечению назначена Марина Гримитлина в связи с переходом прежнего председателя комитета Жанны Ивановой на работу в Аппарат НОП на должность руководителя департамента по связям с общественностью.

В связи с тем, что по кандидатуре председателя Комитета по экспертизе и ценообразованию вопрос не был решен, Совет временно возложил его обязанности на координатора работы комитета – вице-президента Алексея Сорокина.

Заместитель руководителя Аппарата НОП Дмитрий Желнин выступил по вопросу об утверждении положений о комитетах Национального объединения проектировщиков. В  ходе дискуссии был внесен ряд замечаний в представленные проекты положений и утверждено типовое положение о комитете Национального объединения проектировщиков, по которому комитеты будут вести свою работу.

В рамках обсуждения вопросов повестки дня о деятельности Аппарата НОП и его руководителя, Совет, изучив представленные материалы, утвердил полномочия 

руководителя Аппарата Национального объединения проектировщиков Антона Мороза, согласовал его назначение на эту должность. Утверждено также штатное расписание Аппарата НОП.

По итогам рассмотрения вопроса о Координаторе Национального объединения проектировщиков по городу Москве и Председателе Координационного совета НОП по городу Москве

Было принято решение об освобождении члена Совета НОП Евгения Пупырева от должности координатора Национального объединения проектировщиков по городу Москве и председателя Координационного совета НОП по городу Москве на основании его личного заявления. Временно исполняющим обязанности координатора назначен вице-президент НОП Александр Халимовский.

Результатом рассмотрения вопроса «О Редакционном совете газеты «Вестник НОП» и «Бюллетень НОП» стало существенное расширение его состава. Решением Совета в Редакционный совет кроме президента НОП и вице-президентов НОП, руководителя Аппарата НОП, председателя Комитета по информационному обеспечению и руководителя Департамента по связям с общественностью по предложению Президента НОП Михаила Посохина (председатель Редсовета) включены также и председатели всех других профильных комитетов НОП.

В заключение были удовлетворены ходатайства о награждении

 заслуженных специалистов отрасли Почётной грамотой Национального объединения проектировщиков.

На этой позитивной ноте последнее в 2012 году заседание Совета НОП было завершено.

Рассказать: