Пятница, 26 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Мосгосстройнадзор с начала года направил 14 обращений в СРО

2015-03-06

Мосгосстройнадзор с начала 2015 года направил в строительные СРО 14 обращений для принятия дисциплинарным мер в отношении организаций-нарушителей.

Специалистами Комитета на строительстве объектов разного назначения выявлено 10 случаев нарушений требований проектной документации и технических регламентов. На двух объектах нарушения были квалифицированы как грубые. Информация о нарушениях при строительстве пристройки к лицею "Вторая школа" на улице Фотиевой и здания общественного назначения на улице Бутлерова направлены в НП ОС "СТРОЙ-АЛЬЯНС" и НП СРО "РОСО".

При строительстве инженерных коммуникаций в деревне Каменка в Новой Москве не проработаны вопросы охраны окружающей среды на период работ. Информация направлена в СРО "СтройПроектБезопасность" и "ОборонСтройПроект".

СРО "Объединение инженеров строителей" не приняло мер дисциплинарного воздействия в отношении своего члена - ЗАО "АРКАДОСТРОЙСЕРВИС", в связи с чем Мосгосстройнадзор направил обращение в НОСТРОЙ уже в отношении саморегулируемой организации. Застройщик жилого дома на улице Кировоградской допустил нарушения требований СП и проектной документации.

Председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко отметил, что пока количество обращений в СРО о принятии мер в отношении нарушителей остается на уровне прошлого года.

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: