Четверг, 25 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Что раскрывать СРО арбитражных управляющих

2015-04-22

В Торгово-промышленной палате РФ в ходе круглого стола на тему «Обеспечение информационной открытости саморегулируемых организаций арбитражных управляющих: стандарты и технические решения» подверглось обсуждению Типовое Положение о раскрытии информации СРО арбитражных управляющих 

В качестве организатора круглого стола выступил Подкомитет по антикризисному управлению Комитета ТПП РФ по безопасности предпринимательской деятельности и рабочая группа по информационной открытости и информационным технологиям при Совете ТПП РФ.

Проводил круглый стол директор Российского Союза саморегулируемых организаций арбитражных управляющих Игорь Липкин, член Подкомитета по антикризисному управлению Комитета ТПП РФ. Участниками дискуссии были представители саморегулируемых организаций арбитражных управляющих, кадастровые инженеры, оценщики, а также СМИ. Круглый стол был призван сформировать единый подход СРО арбитражных управляющих к содержанию и форме сведений, раскрываемых в соответствии с законодательством. С этой же целью здесь также подверглась обсуждению методика и практические способы реализации требований законодательства в области информационной открытости СРО, были представлены современные технические решения для автоматизации СРО арбитражных управляющих. Главным вопросом на круглом столе стало обсуждение проекта Типового Положения о раскрытии информации cаморегулируемыми организациями арбитражных управляющих, которое было разработано рабочей группой. Участники дискуссии отметили, что проект положения, несмотря на некоторые недочеты, является большим шагом вперед. По итогам круглого стола было решено продолжить работу над проектом с учетом высказанных замечаний.

 

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: