Пятница, 26 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Представители негосударственной сферы безопасности обсудят саморегулирование отрасли

2015-01-28

22 января 2015 года в рамках III Всероссийского совещания негосударственной сферы безопасности состоится организационное совещание Совета Координационного совета НСБ России, в ходе которого пойдет речь о саморегулировании отрасти негосударственной сферы безопасности (НСБ)

В мероприятии примут участие председатель Правления Союза СРО НСБ, заместитель председателя Комитета ТПП Анатолий Данилов, Сопредседатель Координационного совета НСБ, член Общественной палаты РФ Дмитрий Галочкин,  председатель правления Саморегулируемой  организации «Союз частных предприятий безопасности столичного городского хозяйства» Валерий Мунько, президент СРО «Школа без опасности» Сергей Саминский и многие другие представители некоммерческих организаций негосударственной сферы безопасности.

Участники встречи обсудят перспективы развития института саморегулирования в рамках НСБ и рассмотрят заключения ведущих экспертов отрасли по данному вопросу. Также в рамках заседания Совета в предварительном порядке будут обсуждаться основные вопросы, выносимые на III Всероссийское совещание НСБ, а также выработана консолидированная позиция по вопросам саморегулирования НСБ.

Как считают представители отрасли, в настоящие время НСБ является самодостаточной, динамично развивающейся отраслью экономики страны, которая непосредственно влияет на безопасное и позитивное развитие других сфер экономики России. Основные принципы частно-государственного партнерства в форме развития механизмов отраслевого саморегулирования должны распространяться и на негосударственную охранную отрасль. Данное положение полностью соответствует позиции руководства страны.

На встрече также встанет вопрос о необходимости создания советов по направлениям деятельности в рамках КС НСБ. Такая консолидация усилий продиктована широким кругом задач, требующих немедленного реагирования и решения. В целях повышения эффективности и оптимизации функционирования отрасли было принято решение сконцентрировать усилия членов КС и ведущих экспертов НСБ на профильных направлениях их деятельности. На данный момент на базе организации сформировано 20 Советов. В частности, созван Совет по развитию саморегулирования негосударственной сферы безопасности.


III Всероссийское совещание НСБ состоится 10 февраля. Его основным направлением работы станет обсуждение путей укрепления общественно-государственного и частно-государственного партнерства в области обеспечения общественной безопасности: усиление механизмов общественного контроля и экспертизы в сфере безопасности, развитие системы отраслевых компетенций и квалификаций, разработка отраслевых профессиональных и образовательных стандартов и др.

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: