Суббота, 27 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

До конца января Старо-Калинкин мост в Петербурге будет отремонтирован

2013-10-22

В ходе состоявшегося выездного совещания, которое провел вице-губернатор Марат Оганесян, было принято решение о полном завершении ремонта и открытии для движения Старо-Калинкина моста в Санкт-Петербурге  до конца января 2014 года.

Совершая субботний объезд городских объектов Марат Оганесян встретился на Старо-Калинкином мосту с чиновниками профильных комитетов, руководителями ГАТИ, Службы строительного надзора, администрации Адмиралтейского района и другими специалистами, ответственными за проведение работ. В процессе обсуждения было установлено, что и сам мост, и коммуникации, проходящие через него, требуют незамедлительного ремонта. Эксплуатация моста в нынешнем состоянии сопряжена с опасностью не только для участников дорожного движения, но и для жителей близлежащих домов в связи с возможностью повреждения теплотрассы, проходящей через мост.

В результате было принято решение завершить ремонт моста в полном объеме, включая замену трамвайных рельс и коммуникаций. Для этого в течение 10 дней будет определен новый подрядчик, имеющий квалификацию для выполнения всего комплекса работ в сжатые сроки. До конца января 2014 года объект должен быть сдан в эксплуатацию.

В соответствии с поручением губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко на время ремонта моста будет разработана альтернативная схема движения транспорта, которая будет опубликована в ближайшее время. Также в соответствии с поручением будет рассмотрена возможность не перекрывать мост для движения полностью, если это позволит технология производства работ.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: