Пятница, 29 Марта, 2024 год  выпуск 1381(2133)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

К 850-летию Великих Лук на ремонт дорожной сети города будет выделено полмиллиарда рублей

2013-10-31

Как сообщил в рамках расширенного заседания оргкомитета по подготовке и проведению празднования 850-летия первого летописного упоминания Великих Лук Губернатор Псковской области Андрей Турчак, в рамках подготовки к юбилею города на ремонт дорожной сети в течение трех лет будет выделено около 500 млн. рублей. Председательствовал на совещании полномочныйпредставитель Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Владимир Булавин.

- Важнейшее значение для нас имеет строительство железнодорожного путепровода, без которого сложно представить дальнейшее развитие города, — отметил Андрей Турчак. Он также добавил, что проектно-сметная документация разработана и прошла экспертизу.

- Мы неоднократно подавали заявки, и рассчитываем на помочь и поддержку в этом вопросе федеральных властей, — добавил Андрей Турчак.

По словам заместителя Министра транспорта РФ Олега Белозерова, 30 октября он с коллегами проехал по городу, осмотрел предполагаемую для строительства площадку.

- Проблема большая. И объект действительно важный для Великих Лук, — сказал он и добавил, что министерство намерено обратиться в Правительство РФ для включения данного проекта в план финансирования.

В свою очередь губернатор сообщил, что вопросу ремонта и содержания дорог в регионе уделяется значительное внимание.

- Администрация Псковской области планомерно увеличивает расходы на реконструкцию улично-дорожной сети. Если в 2012 году на эти цели было выделено 118 млн. рублей, то в ближайшие три года объем финансирования составит почти 500 млн. рублей, — сказал он.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: