Суббота, 27 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Петербурге после реконструкции открыто движение по Дворцовому мосту

2013-10-21

В Петербурге после реконструкции полностью открыто движение

В торжественной церемонии открытия движения по Дворцовому мосту приняли участие губернатор Георгий Полтавченко и председатель Законодательного Собрания Вячеслав Макаров.

- В день благоустройства наш город получил замечательный подарок – мы полностью открываем движение по Дворцовому мосту, причем раньше намеченного срока, - сказал губернатор.

По его словам, впервые одна из главных городских переправ ремонтировалась практически без полной остановки движения. В ходе реконструкции были отремонтированы опоры, установлен новый, современный разводной механизм. Реконструкция моста проводилась под контролем КГИОП.

- Город получил фактически новый мост, сохранивший свою первозданную красоту, - сказал Георгий Полтавченко.

Он сообщил, что уникальный исторический разводной механизм передан в музей, и заверил, что переправы в центре города будут последовательно отремонтированы с учетом опыта реконструкции Дворцового моста, в щадящем для движения транспорта режиме.

Под звуки «Гимна великому городу» были сведены разводные пролеты. По традиции движение по обновленному мосту открыла колонна автомобилей.

Генеральным подрядчиком работ по реконструкции моста является ЗАО «Пилон», проектные работы выполнены институтом «Стройпроект». Работы по замене и пусконаладке разводного механизма выполнило ГУП «Мостотрест». На реконструкцию моста было выделено 2,69 млрд. рублей.

До 1 декабря генеральному подрядчику предстоит завершить работы по покраске металлоконструкций, художественной подсветке и благоустройству.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: