Пятница, 26 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Правительство Москвы утвердило проект реконструкции автодороги от Южного Бутово до автодороги «Коммунарка – аэропорт Остафьево»

2013-10-16

В ходе состоявшегося заседания Правительства Москвы был утвержден первый этап проекта планировки автодороги из района Южное Бутово до автодороги «поселок Коммунарка - аэропорт Остафьево». Как сообщил председатель Комитета по архитектуре и градостроительству Москвы Андрей Антипов, первый этап работ включает в себя два участка - центральную автодорогу в поселке Коммунарка с выходом в район Южное Бутово длиной 5,25 км, и участок дороги из Южного Бутова до улицы Академика Понтрягина (1,24 км).

На первом участке предстоит расширить проезжую часть от четырех до шести полос в обоих направлениях на разных частях автодороги, построить новый участок дороги, обустроить девять перекрестков со светофорным регулированием, остановок с заездными карманами и 31 пешеходный переход.

После проведения публичных слушаний в поселениях Сосенское, Московский и Мосрентген  собственники земельных участков, где планируется проложить дорогу, высказали ряд предложений и замечаний, которые были учтены Департаментом развития новых территорий и префектурой Троицкого и Новомосковского административных округов. Таким образом, публичные слушания признаны состоявшимися.

Реализация предусмотренных проектом планировки мероприятий позволит существенно улучшить организацию движения в ТиНАО, особенно для жителей поселка Коммунарка и жителей Южного Бутова, а также обеспечит транспортное обслуживание новых объектов строительства на этой территории. Мероприятия, предусмотренные проектом, планируется реализовать в 2014 году.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: