Четверг, 28 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

После ввода развязки Московская-Объездная власти Екатеринбурга сразу начнут строительство эстакады на пересечении Амундсена с Объездной

2013-10-16

Администрация города Екатеринбурга сразу после окончания строительства развязки на Московской-Объездной планирует приступить к возведению транспортного узла с эстакадой на Амундсена-Объездной.

Вопросы проектирования объекта обсуждены на совещании у заместителя главы Администрации города Екатеринбурга по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Евгения Липовича.

Этот масштабный проект будет реализовываться в рамках подготовки к проведению в Екатеринбурге игр чемпионата мира по футболу в 2018 году. В настоящее время схема находится в стадии корректировки. При этом уже принято решение, что по путепроводу, который пройдет по Объездной автодороге, будет 4 полосы движения - по 2 в каждом направлении. Улица Амундсена на этом участке будет шестиполосной.

«Нижний уровень будет регулироваться светофорами, при этом для улучшения интенсивности движения на перекрестке будут запрещены все левые повороты. Они будут выполняться через отнесенные правые повороты, развороты будут производиться под путепроводом», - рассказал заместитель председателя Комитета по транспорту, организации дорожного движения и развитию улично-дорожной сети Администрации города Екатеринбурга Сергей Яскевич. Он подчеркнул, что такое решение позволит значительно улучшить дорожную ситуацию на перекрестке и к чемпионату мира успешно справиться с большим количеством транспорта.

В январе 2014 года городские власти намерены отправить проект на экспертизу, затем объявить торги и приступить к работе.

Источник: www.ekburg.ru

Рассказать: