Пятница, 29 Марта, 2024 год  выпуск 1381(2133)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Начато строительство развязки на пересечении Новорязанского шоссе с улицами Маршала Полубоярова и Генерала Кузнецова

2013-10-17

Департаментом строительства города Москвы совместно с генеральной подрядной организацией начато строительство транспортной развязки на пересечении Новорязанского шоссе с улицами Маршала Полубоярова и Генерала Кузнецова.

Строителями проведены работы по освобождению строительной площадки, возведению строительного городка, в ближайшее время начнется бурение свай под основание опор эстакады. Параллельно идут работы по перекладке инженерных коммуникаций.

В соответствии с проектом предстоит построить эстакаду длиной 885 метров по 3 полосы движения в каждом направлении, реконструировать Новорязанское шоссе на протяжении 2,8 километра с устройством переходно-скоростных полос, обустроить боковые проезды с обеих сторон вдоль эстакады по 1,2 км, разворотные проезды в подэстакадном пространстве.

На пересечении боковых проездов с улицами Генерала Кузнецова и Маршала Полубоярова предусмотрены светофорные объекты. С целью сохранения лесных зеленых насаждений, проектом строительства предусмотрено смещение влево существующей оси Новорязанского шоссе при движении в область до пересечения с улицей Генерала Кузнецова.

Для обеспечения безопасности движения будут оборудованы 2,4 км дорожного ограждения и построен  надземный пешеходный мост.

В рамках благоустройства территории предстоит высадить 190 деревьев, 820 кустарников, благоустроить 21,7 тысячи квадратного метра газонов.

Завершение строительства планируется в 1 квартале 2015 года.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: