Воскресенье, 28 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Волгоградской области начинает работу асфальтовый завод австрийской компании «Штрабаг»

2013-06-20

В ходе проведенной прямой линии губернатору Волгоградской области Сергею Боженову были заданы многочисленные вопросы по поводу качества дорожных работ. Губернатор сообщил, что для повышения качества дорожного покрытия власти региона активно сотрудничают с западными инвесторами.

Австрийская компания «Штрабаг» в рамках соглашения с областным правительством инвестировала около 15 млн. евро в создание первого в Волгоградской области асфальтового завода европейского уровня.

 Инвестор предъявляет высокие требования к своей продукции и дает на нее серьезную гарантию, поэтому завод будет обеспечивать дорожные стройки региона высококачественным асфальтобетоном, - подчеркнул на открытии нового предприятия губернатор Сергей Боженов.

Предприятие будет размещено в Советском районе Волгограда. С областным правительством достигнуто соглашение о том, чтобы зарегистрировать производство как волгоградский филиал австрийской компании «Штрабаг». Это означает, что все налоги завод будет платить в местный и региональный бюджеты.

Инвесторы пошли на этот шаг в ответ на исключительно благоприятные условия, которые для них созданы в Волгоградской области.

- Благодаря беспрецедентной поддержке губернатора и правительства, все необходимые разрешения для нового производства мы получили настолько оперативно, что завод удалось открыть всего за 2 месяца. В других регионах это занимало больше полугода, — рассказал финансовый директор дорожного строительства компании «Штрабаг» Мариуш Сова.

Инвесторы уже заявили о намерении существенно расширить сотрудничество с Волгоградской областью. Они готовы рассматривать дальнейшие предложения в рамках реализации проектов государственно-частного партнерства.

- Если возникнет необходимость, мы построим в регионе и еще одно, более мощное асфальтобетонное производство, - заявил первый заместитель главы представительства австрийской компании «Штрабаг» в России Юрий Рыков.

Новый завод сможет выпускать до 160 тонн смеси в час. На начальном этапе обслуживать оборудование будут немецкие и польские специалисты, а затем их заменят подготовленные местные кадры – всего на заводе создано 50 новых рабочих мест. Мощностей производства достаточно, чтобы обеспечивать асфальтобетоном ежегодный объем строительства до 100 километров автомобильных дорог.

Австрийская компания намерена не только производить асфальт, но и самостоятельно вести дорожные работы. Европейцы уже выиграли в Волгоградской области несколько тендеров - на обновление сразу нескольких внутриквартальных территорий в городе и ремонт участка федеральной трассы М-6 «Каспий» в Камышинском районе.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: