Суббота, 27 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

12 отдаленных поселков Волгоградской области получат дороги с твердым покрытием

2013-06-27

Более 70 км автомобильных дорог с твердым покрытием будет построено в этом году в Волгоградской области. Работами будут охвачены сразу 25 территорий, в которых имеются сельские дороги, а также такие крупные объекты, как второй пусковой комплекс мостового перехода через Волгу, путепровод в поселке Гумрак и дороги Котельниковской промышленной зоны. Благодаря строительству новых отрезков проезжей части, 12 отдаленных поселков в различных районах области получат выходы к основным магистралям, и жители смогут комфортно добираться до районных центров.

Поскольку все конкурсные процедуры были проведены заблаговременно, в настоящее время дорожные работы проходят в самом разгаре, и некоторые подрядчики уже сдают объекты. Так благодаря тому, что в Алексеевском районе 7-километровый участок дороги соединил хутора Поклоновский и Гореловский, жители отдаленных территорий получили связь с районным центром. На эти цели областным правительством потрачено 56,7 млн. рублей.

Завершается возведение дорожного отрезка к поселку Комсомольский в Николаевском районе. На трассе «Самара-Волгоград» строится 7,8 км примыкающей магистрали к хутору Новый Быт. Завершается проектирование финального отрезка протяженностью 8,5 км - документы уже прошли государственную экспертизу, работы начнутся в ближайшее время.

В Чернышковском районе возле хутора Макаровский, жители которого в дождливую и заснеженную погоду не могли выехать из села, идет подготовка к укладке асфальта. Строительство дороги с твердым покрытием на подъезде к хутору Вербный в Старополтавском районе областному правительству обойдется в 47,7 млн. рублей. Начнется также строительство и рядом с хутором Малый Орешкин в Михайловском районе. Документация уже готова, завершение работ запланировано на 2014 год.

Всего на реконструкцию автомобильных дорог и новое строительство магистралей областным правительством до конца декабря будет направлено 4,8 млрд. рублей, в том числе 1,9 млрд. рублей из федерального бюджета.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: