Воскресенье, 28 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Качество асфальтобетонной смеси местных производителей оставляет желать лучшего – для ремонта дорог Волгограда привлечены западные инвесторы

2013-06-19

В ходе "прямой линии" губернатора Волгоградской области Сергея Боженова, состоявшейся 18 июня, от жителей поступило 535 вопросов, касающихся состояния дорог. Большая часть из них относилась к Волгограду, а именно к качеству вновь отремонтированного дорожного покрытия.

- Осенью 2012 года в Кировском районе был положен новый асфальт, но уже в начале 2013-го он пришел в негодность и буквально рассыпался, - задал вопрос житель Волгограда. - Будут ли наказаны виновные и будут ли они исправлять работу за свой счет, или же опять городу придется на переделку этой дороги просить денег у области и правительства?

 - Качество асфальтобетонной смеси, применяемой в Волгограде, сегодня оставляет желать лучшего. Городские власти применяют технологии вчерашнего дня, а жители как попадали в ухабы, так и попадают. Чтобы исправить ситуацию, мы привлекаем в город западных инвесторов. На этой неделе будет открыт австрийский завод, выпускающий действительно качественный и современный асфальтобетон. Областная власть делает все для того, чтобы дороги Волгограда были лучше, ежегодно наращивая финансирование, но серьезное участие должны принимать и городские власти. А мы будем жестко спрашивать с исполнителей за качество работ, – рассказал о предпринимаемых властями действиях губернатор.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: