Воскресенье, 28 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Губернатор Владимир Груздев запретил министерству транспорта области принимать и оплачивать работы по ремонту дворов, выполненные некачественно

2013-06-19

18 июня губернатор Тульской области Владимир Груздев провел совещание по вопросу выполнения программы ремонта дорог.

В совещании приняли участие первый заместитель губернатора -председатель правительства Тульской области Юрий Андрианов, заместитель председателя правительства-министр строительства и ЖКХ Тульской области Андрей Стукалов, министр транспорта и дорожного хозяйства Тульской области Одиссей Куцуров, заместитель министра-директор департамента дорожного хозяйства министерства транспорта и дорожного хозяйства Тульской области Сергей Морозов, руководители дорожно-ремонтных предприятий.

Приступая к рассмотрению вопросов повестки совещания, Владимир Груздев поручил Андрею Стукалову на следующий год общую площадь запланированных к ремонту дорог довести до 250 тысяч квадратных метров, при этом производство асфальта должно составить 550 тысяч тонн. «В связи с этим нужно подготовить план по ремонту дорог и решить вопрос по закупке техники, чтобы в срок выполнить задание», - отметил глава региона.

О текущем положении дел доложил Сергей Морозов. Он сообщил, что исполнение мероприятий, предусмотренных долгосрочной целевой программой модернизации и развития автомобильных дорог, составило 23%. Освоено 1 млрд 15 млн. 500 тыс. рублей.

По программе ремонта автомобильных дорог работы выполнены на сумму 311 млн рублей, что составило более 22%.

В Тульской области на сегодняшний день, по словам Сергея Морозова, уложено более 50 километров верхнего слоя и более 62 километров выравнивающего слоя асфальта. При этом за минувшие две недели уложили 21 километр выравнивающего слоя и более 35 километров верхнего слоя асфальта. Работы выполнены на сумму более 154 млн. рублей.

«В настоящее время на 22 объектах из 34 ведутся ремонтные работы. На 4 из них работы завершены и идет благоустройство территории», - проинформировал главу региона Сергей Морозов.

Всего с начала сезона асфальтобетонные заводы произвели 89 тысяч тонн асфальтобетонной смеси.

Говоря о строительстве и реконструкции автомобильных дорог в области, Сергей Морозов отметил, что в настоящее время в регионе ведется строительство обвода в городе Советске Щекинского района и дорога к населенному пункту Медвенка. По плану пуск объектов в эксплуатацию намечен на 1 июля и 1 августа 2013 года соответственно. Заместитель министра – директор департамента дорожного хозяйства Тульской области также сказал, что подрядчики, строящие обвод в Советске, могут не уложиться в сроки. Это связано с небольшим отставанием в работе. ГУ ТО «Тулаупрадор» выставляет подрядчикам штрафные санкции, а также предпринимает все необходимые меры, чтобы работы были закончены в срок.

Кроме этого, в ходе встречи обсуждался вопрос ремонта дворовых территорий в регионе. Сергей Морозов сообщил, что в настоящее время в 12 районах Тульской области ремонтируются 56 дворов. «Из 260 дворов на сегодняшний момент полностью благоустроены 20», - подчеркнул Сергей Морозов.

Владимир Груздев отметил, что министерство транспорта и дорожного хозяйства Тульской области не должно принимать работы у подрядчиков, до тех пор, пока они не будут одобрены ГУ ТО «Тулаупрадор».

«Все работы по ремонту дворовых территорий должны быть выполнены качественно», - подчеркнул глава региона.

Источник: www.gruzdev.ru

Рассказать: