Суббота, 27 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Губернатору Костромской области представлен доклад о ходе ремонта автопешеходного моста через Волгу

2013-06-18

10 июня 2013 года государственное предприятие «Костромское ДЭП-3» приступило к ремонту автомобильно-пешеходного моста через Волгу в Костроме.  

На сегодняшний день на закрытой для движения полосе установлены дорожные знаки, поставлены ограждения, нанесена временная дорожная разметка. Выполнены работы по фрезерованию верхнего слоя дорожного покрытия. Ведется очистка примыканий к деформационным швам и вывоз строительного мусора.

По словам начальника управления ОГКУ «Костромаавтодор» Александра Шведова, в ходе ремонтных работ были выявлены дополнительные недостатки. Так, в отдельных местах моста старый защитный асфальтовый слой крошится, что затрудняет проведение ремонтных работ. Одна из причин этого дефекта является нарушение температурного режима укладки асфальтобетонной смеси в октябре-ноябре 2007 года.

Губернатор Костромской области Сергей Ситников рекомендовал администрации города Костромы обеспечить контроль качества и соблюдение сроков проведения ремонтных работ.

- С учетом всех выявленных проблем наша задача – не растягивать сроки. Надо сделать так, чтобы покрытие моста проработало 2-3 года. А это зависит от качества используемых технологий. Более того, рекомендую организовать видеофиксацию проведения ремонтных работ, чтобы отслеживать их в динамике. Также прошу продумать мероприятия по обработке деформационных швов и канатов. Это гарантия того, что 10-15 лет основные силовые конструкции моста не будут испытывать деструктивных влияний, - обратился Сергей Ситников к главе администрации города Костромы Виктору Емецу.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: