Воскресенье, 28 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Разметку на дорогах Хабаровска наносят в ночное время

2013-06-18

В Хабаровске, в соответствии с поручением мэра города Александра Соколова, научно-производственный центр организации дорожного движения перенес работы по разметке основных магистралей краевой столицы на темное время суток. Это сделано для того, чтобы не мешать движению автомобильного транспорта.

В настоящее время на дорогах краевого центра шесть бригад, три из которых – механизированные, размечают продольные линии, а также занимаются «заполнением», то есть наносят крупные знаки, такие как стрелки. Три бригады вручную «обозначают» пешеходные переходы.

Смены организованы таким образом, чтобы рабочих не было на улицах в утренние и вечерние часы пик. При этом на основных магистралях разметка ведется в ночное время, начиная с 23 часов.

В этом году разметчиками наносятся два слоя покрытия - краска (отечественная, сертифицированная для использования в российских климатических условиях) и световозвращающие «шарики» на основе стекла, которые в основном используют на загородных трассах. Они не только более заметны в ночное время за счет отражения света фар, но и придают дополнительную прочность разметке. Краска высыхает в течение 20 минут. Поэтому, если рабочие наносят ее, то движение на этом участке на короткое время ограничено.

Этим летом центр организации дорожного движения «раскрасит» разметкой 48 тыс. кв. метров покрытия. Если вытянуть его в одну линию шириной в 10 сантиметров, получится полоса длиной в 480 км. Работы прекратятся в октябре.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: