Воскресенье, 28 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Расходная часть бюджета Приморского края увеличена на 1,9 миллиарда рублей – основная часть средств пойдет на строительство дорог

2013-06-27

Проект краевого закона о внесении изменений в бюджет Приморского края на 2013 год принят в трех чтениях на очередном заседании Законодательного Собрания края.

Необходимость корректировки бюджета обусловлена необходимостью включения в него безвозмездных поступлений из федерального бюджета. Кроме того, рост налоговых поступлений позволил увеличить финансирование важных социальных программ.

С учетом предлагаемых изменений параметры бюджета составят: доходная часть – 70,54 миллиарда рублей (увеличение на 1,8 миллиарда), расходная часть – 86,2 миллиарда рублей (увеличение на 1,9 миллиарда рублей).

Безвозмездные поступления из федерального бюджета составили 1,58 миллиарда рублей, рост собственных доходов краевого бюджета - 301 миллион рублей.

Дополнительные федеральные средства поступят в край в рамках программы «Экономическое и социальное развитие Дальнего Востока и Забайкалья» на строительство автомобильных дорог «Раздольное – Хасан» и «Уссурийск – Пограничный – Госграница» в размере 1,3 миллиарда рублей. Это возврат субсидий, неизрасходованных в прошлом году. Также субсидии федерального бюджета поступят на поддержку сельского хозяйства, строительство жилья для молодых семей и другие программы.

Источник: www.primorsky.ru

Рассказать: