Воскресенье, 28 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Пензенская область рассчитывает на помощь в дорожном строительстве специалистов из Беларуси

2013-06-13

На встрече с представителем Министерства транспорта Республики Беларусь губернатор Пензенской области Василий Бочкарев заявил, что считает перспективным сотрудничество в сфере дорожного строительства с белорусскими специалистами.

Встреча белорусской делегации с представителями дорожных организаций Пензенской области прошла 11 июня в Губернаторском доме.

Губернатор Василий Бочкарев отметил, что во время встречи с Президентом Беларуси Александром Лукашенко был обсужден ряд вопросов, включая дорожное строительство и достигнута договоренность о сотрудничестве. «Пензенская область сегодня готова к реализации проектов совместных с Беларусью, - сказал губернатор. – Мы рассчитываем на помощь в строительстве дорог ваших специалистов».

Губернатор также обратил особое внимание на необходимость создания системы подготовки и переподготовке специалистов области для качественного выполнения дорожно-строительных работ.

«Вы используете при строительстве дорог европейские технологии и нашему региону сегодня нужны кадры, которые займутся обучением, подготовкой персонала и внедрением технологий, которые есть в Беларуси, - сказал Василий Бочкарев, обращаясь к замдиректора Департамента «Белавтодор» Минтранса Беларуси Григорию Шульге, - Хотелось бы, чтобы ваши специалисты взялись за несколько участков дорог и показали, как надо долговечно и красиво строить».

Григорий Шульга сообщил, что в Беларуси создана база подготовки кадров в дорожно-строительной сфере и на ней могут пройти обучение специалисты из Пензы.

«У нас несколько предприятий, выпускающих технику для строительства и содержания дорог, - сказал Г. Шульга. – Мы располагаем хорошей базой подготовки и готовы обучить ваших специалистов, помочь в развитии ваших предприятий дорожно-строительной сферы».

Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: