Суббота, 27 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Губернатор Виктор Басаргин добился решения об открытии финансирования реконструкции дороги Пермь-Екатеринбург

2013-06-11

Губернатор Пермского края Виктор Басаргин достиг договоренности с Министерством транспорта РФ и Росавтодором о начале реконструкции участка с 33 по 43 км дороги Пермь-Екатеринбург. Стоимость реконструкции участка оценивается в 5,5 миллиардов рублей.

Участок будет разбит на два пусковых комплекса. Торги по первому из них пройдут уже в конце лета. Трасса до Кукуштана станет шестиполосной, с уличным освещением и разделительным барьером.

Виктор Басаргин проинспектировал ход работ по реконструкции двух участков трассы с 20 по 33 км. Директор филиала ФКУ «Уралуправтодор» Андрей Даньшин доложил губернатору, что на обоих участках активно ведется строительство.

На первом – от Лобаново до Кояново, - подрядчик выполняет перенос инженерных коммуникаций, ведет обустройство земляного полотна и дорожной одежды, водопропускных труб, монтаж мостов через реки Рыж и Мулянка. Ведется строительство транспортной развязки в районе съезда к поселку Юг и надземных пешеходных переходов. Строятся две временные объездные автодороги.

На участке от Кояново до Бершети «Пермдорстрой» ведет вырубку леса, разрабатывает выемку и формирует насыпь земляного полотна. Ведется строительство развязки перед Бершетью, переустраиваются инженерные коммуникации.

«Радует, что Федерация прислушалась к нашим просьбам и выделила дополнительное финансирование в этом году на продолжение строительства дороги Пермь-Екатеринбург, - сказал Виктор Басаргин. – Территории вдоль трассы активно развиваются. Не случайно ведется и реконструкция улицы Героев Хасана – ворот в город. Для нас важно, чтобы эти объекты были сданы вовремя».

По договоренности губернатора с руководством Федерального дорожного агентства часть средств на строительство дороги Пермь-Екатеринбург перенесены с 2014 на 2013 год. Это позволяет вести реконструкцию трассы ускоренными темпами.

Магистраль Пермь-Кунгур протяженностью 75 км – это часть федеральной трассы Пермь-Екатеринбург, поэтому ее реконструкция будет осуществляться за счет федерального бюджета. Общая стоимость проекта реконструкции трассы оценивается в 25-30 миллиардов рублей.

Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: