Суббота, 27 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

На дороге регионального значения Пермь-Березники строятся дополнительные полосы движения на подъемах

2013-06-14

По информации Управления автомобильных дорог и транспорта Пермского края, на региональной автодороге Пермь-Березники активно обустраиваются дополнительные полосы движения для автотранспорта на подъемах (I этап строительства).

Всего на территории Добрянского района строятся 11 подъемов общей протяженностью 13 км, которые необходимы для того, чтобы автомобили имели возможность обгонять движущиеся в гору тихоходные транспортные средства (лесовозы, большегрузы).

Зимой дорожными строителями компании «Химспецстрой» проведена выемка грунта, а весной текущего года они приступили к устройству дорожной одежды на подъемах. Помимо этого, проект предусматривает реконструкцию транспортной развязки на отвороте в городе Добрянка, где дополнительно планируется построить переходно-скоростные полосы, обустроить «карманы» для автобусов и установить новые автопавильоны.

В декабре прошлого года Управлением автомобильных дорог и транспорта Пермского края были подведены итоги открытого аукциона на выполнение работ по реконструкции автодороги «Пермь - Березники» с устройством дополнительной полосы движения для автотранспорта в сторону подъема в Добрянском районе Пермского края (I этап строительства). Победителем аукциона признано ООО СК «Химспецстрой» (Березники).

Государственный контракт с подрядчиком заключен на сумму 279,18 млн. рублей. Срок завершения работ – не позднее 1 декабря 2013 года.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: