Воскресенье, 28 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Если за неделю на дорогах Камчатского края не исчезнут ямы, подрядчиков начнут «лечить деньгами»

2013-06-11

На совещании, проведенном первым вице-губернатором Камчатского края Александром Потиевским с руководителями муниципалитетов, дорожных организаций и подведомственных учреждений, задействованных на ремонте автодорог, были рассмотрены вопросы гарантийных работ, ямочного ремонта и содержания автодорог региона.

«Мы с вами встречались в середине мая по этим вопросам. Теперь хотелось бы узнать, что, где и в каком объеме сделано», - сказал Александр Потиевский.

По докладам участников совещания, ямочный ремонт в основной своей массе проведен. В Петропавловске-Камчатском выполнен ремонт 12,5 тысяч кв. метров дорожного покрытия, работы продолжаются. Ремонтным бригадам предстоит заделать еще порядка 5 тысяч кв. метров. Это, в основном, дороги в межквартальных проездах.

Министр транспорта и дорожного строительства края Юрий Зубарь доложил, что на дорогах регионального значения ямочный ремонт полностью завершен в Вилючинске и Елизове. В Елизове до 30 июня должны также завершиться все гарантийный работы.

«Ни одной ямы к 17 июня быть не должно!», - потребовал вице-губернатор

Александр Потиевский напомнил, что гарантия, помимо дорог распространяется также на тротуары и бордюрные камни. Он потребовал в самые короткие сроки завершить все гарантийные работы с тем, чтобы начать ремонт дорог сезона 2013 года.

«Разброд и шатания никому уже не интересны. Начнем лечить деньгами! – заявил Александр Потиевский. - Если работа по гарантийному ремонту и восстановлению полотна будет проведена неудовлетворительно, программа благоустройства на 2014 год с точки зрения финансирования будет под угрозой. Куда направить деньги – мы найдем, но профанацией заниматься не будем».



Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: