Воскресенье, 28 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Федеральная трасса "Уссурийск - Владивосток" заблокирована из-за ремонта

2013-06-07

Федеральная трасса М60 "Уссури" оказалась в четверг, 6 июня, заблокированной на участке "Уссурийск – Владивосток" из-за продолжающейся здесь реконструкции. Автовладельцы жалуются на многочасовые пробки и вынуждены выбирать альтернативные пути проезда через села Надеждинского и Уссурийского районов.

На протяжении 16 км трассы ведется ремонт. Движение пущено по грунтовым объездным дорогам, но их пропускная способность слишком низкая, что приводит к огромным пробкам в часы пик.

Но сегодняшний затор возник далеко не в час пик и не в выходной. Тем временем, движение по трассе полностью парализовано. По некоторой информации, дорожники ведут взрывные работы на участке, из-за чего пропускная способность объездных снизилась.

Некоторые водители выбирают альтернативный путь в Уссурийск по хасанской дороге из поселка Раздольное, и далее через села Оленевод, Тереховка и Красный Яр. Этот путь тоже занимает несколько часов, но там транспорт хотя бы движется.

Строительство ведется по заказу федерального агентства "Росавтодор". И завершится только в 2014 году. А значит, что лето 2013 года пройдет для автомобилистов Приморья и гостей края в режиме огромных пробок. Это может угрожать срывом купального сезона, ведь ежегодно тысячи людей со всего Дальнего Востока едут в Приморье отдохнуть на морском побережье.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: