Суббота, 27 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Сохранность дорог – главная цель 11 передвижных пунктов весового контроля, работающих в Оренбургской области

2013-06-10

Дорожники совместно с сотрудниками ГИБДД ведут работу по контролю над движением тяжеловесных транспортных средств. В настоящее время на областных автомобильных дорогах работает 11 передвижных пунктов весового контроля (ППВК).

Приоритетными задачами службы весового контроля являются сохранение автомобильных дорог, предотвращение нарушений при перевозке грузов и принятие мер по отношению безответственных грузоперевозчиков. В результате ее работы часть предпринимателей стали осуществлять перевозки без превышения действующих нормативных нагрузок, либо получать разрешительные документы.

За пять месяцев текущего года было взвешено 4,8 тыс. автотранспортных средств, выписано 1120 актов о превышении транспортными средствами установленных ограничений по общей массе и (или) нагрузке на ось. Для сравнения за аналогичный период в 2012 году было выписано 418 актов. Отметим также, что в качестве компенсации ущерба, нанесенного автомобильным дорогам за провоз тяжеловесных грузов, в областной бюджет за январь-май поступило свыше 330 млн. рублей, это почти в два раза превышает уровень сборов прошлого года.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: