Пятница, 26 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Эксперты проверят законность многочисленных выездов на МКАД с прилегающих территорий

2013-05-31

Рабочей группой по оценке влияния градостроительной деятельности в зонах тяготения к кольцевой автодороге будет проверена законность обустройства 180 съездов и выездов на МКАД, организованных собственниками примыкающих объектов недвижимости.

В состав рабочей группы, созданной в структуре Стройкомплекса в апреле 2013 года по решению заместителя мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марата Хуснуллина, вошли представители 35 ведомств, учреждений и организаций, представляющих федеральные органы власти, а также органы власти Москвы и Подмосковья.

Как сказал руководитель Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин, назначенный председателем рабочей группы, при формировании этого координационного органа имелась информация о 80 различных съездах и выездах на кольцевую автодорогу, но теперь эта цифра увеличилась более чем в два раза.

- На внешней стороне МКАД находится более 100 объектов, имеющих собственные въезды-выезды, на внутренней стороне - около 80, - сообщил Владимир Жидкин.

На сегодняшний день отсутствует как единая система получения согласований на организацию въездов-выездов, так и орган управления, принимающий окончательное решение о выдаче таких разрешений. Поэтому быстро оценить законность организации того или иного выезда на МКАД, его соответствие проектной документации и требованиям регламентирующих документов, достаточно трудно.

Однако, как подчеркнул Владимир Жидкин, эту работу планируется по возможности провести оперативно. Результаты будут представлены в регулярных докладах заместителю мэра Марату Хуснуллину.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: