Четверг, 25 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Реконструкция шоссе Энтузиастов завершится в текущем году, Щелковского шоссе - в начале 2014 года

2013-05-23

Как сообщил префект Восточного административного округа Москвы Всеволод Тимофеев, основные работы по реконструкции шоссе Энтузиастов планируется завершить к концу текущего года, а по Щелковскому шоссе - в феврале-марте будущего года,

 - Транспортная проблема, наверное, первоочередная и в городе, и в нашем округе. На обеих вылетных магистралях округа - шоссе Энтузиастов и Щелковском шоссе - в настоящее время идет реконструкция. Мы планируем, что основные работы по шоссе Энтузиастов завершатся к концу текущего года, по Щелковскому - в феврале-марте будущего года. Это и расширение, и боковые проезды, и развязки, - рассказал префект.

Большое значение имеет развязка в районе станции метро «Шоссе Энтузиастов» и проспекта Буденного.

- Мы ее по старинке называем развязкой с Четвертым транспортным кольцом. Из-за того, что там ведутся работы, горожанам на этом участке приходится тяжело. Но если мы решим проблему с хордовыми связками, от недостатка которых наш округ особенно страдает, мы получим хороший эффект. Пуск в работу построенного отрезка Четвертого транспортного кольца позволит серьезно разгрузить и Щелковское шоссе, и шоссе Энтузиастов, - подчеркнул Всеволод Тимофеев.

 

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: