Пятница, 26 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Дороги Архангельской области будут строить с помощью новейшей немецкой техники

2013-04-25

Специалисты дорожного агентства «Архангельскавтодор» приняли участие в работе Всемирной выставки дорожно-строительной техники и оборудования «BAUMA», состоявшейся на минувшей неделе в Мюнхене (Германия).

Раз в три года представители дорожной отрасли со всего мира приезжают в эту страну, чтобы увидеть новинки спецтехники крупнейших производителей и оценить преимущества инновационных технологий.

- Современные экономичные машины, которые мы увидели в Мюнхене, очень впечатляют. Принято решение о покупке сразу нескольких единиц такой техники. Для строительства региональных трасс наши подрядчики намерены приобрести новые катки, погрузчики и асфальтоукладчики, которые позволят возводить дороги более качественно и сократят сроки строительства, - поделился новостью директор «Архавтодора» Вадим Кривов.

Так, в конструкции гусеничного укладчика немецкого производства учтены последние достижения в сфере повышения производительности и улучшения эргономики машин подобного класса. Техника может в короткое время укладывать большие объемы материала для устройства бесшовных асфальтобетонных слоев как при строительстве новых, так и при восстановлении старых дорог. А компактный пневмокаток обладает продуманной системой управления и балластировки, выгодно отличаясь от своих аналогов чрезвычайно высоким уровнем надежности.

Эксперты отрасли уверены, что «вывод» новой техники на трассы Поморья облегчит повседневную работу дорожников на областных стройплощадках, а северяне-автомобилисты со временем ощутят и улучшение состояния региональных трасс.

Инициативу дорожников о покупке спецтехники от ведущих мировых поставщиков положительно оценивают и в региональном агентстве по транспорту. Как считает глава ведомства Дмитрий Деарт, многофункциональные, но простые в управлении машины способны вывести регион на новый уровень качества при строительстве и ремонте областных магистралей.

- Дороги - это локомотив развития экономики и своего рода «визитная карточка» любого субъекта РФ. Для Архангельской области строительство современных многополосных трасс, их надлежащей эксплуатации, оперативного и качественного ремонта, развития межмуниципального и межрегионального автомобильного сообщения — первоочередные из задач. Каждое из этих направлений остается неоспоримым приоритетом в работе регионального правительства, - подчеркнул Дмитрий Деарт.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: