Пятница, 26 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Мэр Великого Новгорода поручил до закрытия моста Александра Невского отремонтировать дорожное покрытие на Колмовском мосту

2013-04-16

В рамках подготовительных работ к предстоящему закрытию автомобильного движения через мост Александра Невского в Великом Новгороде начался ремонт асфальтового покрытия другой переправы - Колмовского моста.

В данный момент идет фрезерование поверхности. Как сообщил директор ОАО «Ремстройдор» Андрей Шевцов, с сегодняшнего дня начнется асфальтирование. Все работы на Колмовском мосту должны быть завершены к 18 апреля.

С 16 апреля начнутся ремонтные работы на улице Державина, которые будут выполнены в рамках гарантийного обязательства ОАО «Ремстройдор». Тогда же будет начат ремонт на улице Великой. Работы на обоих направлениях планируется завершить к выходным.

С 21 апреля начнется ремонт моста Александра Невского. Проезд по переправе будет разрешен только по одной полосе для общественного пассажирского транспорта (автобусы, маршрутные такси), машин экстренных служб, туристических и служебных автобусов. Все остальные автомобилисты перемещаться между Софийской и Торговой сторонами смогут только по Колмовскому мосту.

В 2012 году из регионального и муниципального бюджетов было осуществлено целевое финансирование капитального ремонта моста  Александра Невского. По итогам аукциона муниципальный контракт на сумму в 112,6 млн. рублей был заключен с ОАО «Мостострой № 6».

С июля по октябрь 2012 года в рамках первого этапа ремонтных работ были укреплены деформационные швы, укреплены конусы на береговых опорах, заменены опорные части пролетного строения моста.

Второй этап работ на сумму 65,2 млн. рублей включает в себя замену деформационных швов на современные от германской фирмы «Маурер», полный демонтаж существующего асфальтобетонного покрытия, демонтаж тротуаров, железобетонных парапетов, ремонт дефектов плиты проезжей части, устройство новой гидроизоляции современными материалами с применением стекловолоконной сетки и мастики, устройство асфальтобетонного покрытия толщиной 10 см, ремонт ограждения проезжей части моста, устройство тротуаров, восстановление перильного ограждения.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: