Суббота, 20 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Силами дорожных предприятий приведены в порядок после зимы более половины дорожных объектов Петербурга

2013-04-26

В ходе весеннего месячника по благоустройству городских территорий специализированными дорожными предприятиями на сегодняшний день произведена уборка более 65% адресов. Лучшие показатели по уборке улично-дорожной сети у Красногвардейского, Пушкинского, Невского правого, Колпинского и Петродворцового районов. Мойка дорог и тротуаров, разделительных полос и павильонов ожидания пассажирского транспорта, мойка и покраска ограждений выполняется в этот период специалистами дорожных предприятий в качестве основных работ.

По словам председателя Комитета по благоустройству Санкт-Петербурга Владимира Абраменко, тщательная мойка улиц является наиболее эффективным способом борьбы с весенней пылью.

- Центральные улицы во всех районах города будут вымыты неоднократно, это позволит эффективно очистить дороги от грязи и пыли, накопившейся после зимы. Кроме того, 342 улицы в соответствии с адресной программой вымоют с использованием специальных моющих средств, - сказал Владимир Абраменко.

В распоряжении дорожников свыше 600 единиц комбинированной поливомоечной техники, в том числе более 300 единиц - для уборки тротуаров, а также 200 единиц вакуумной подметально-уборочной техники, из них 142 единицы – тротуароуборочной. За период с 01 по 25 апреля предприятиями вывезено с улично-дорожной сети Петербурга свыше 10,3 тысяч кубометров мусора и снега.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: