Воскресенье, 28 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

На реконструкцию Ворошиловского моста в Ростове-на-Дону в этом году выделят более 1,5 миллиардов рублей

2015-06-17

По соглашению, подписанному правительством Ростовской области и Росавтодором, в текущем году на строительство и реконструкцию автодорог региона из федерального бюджета будет выделено 2 миллиарда 968 миллионов рублей. Более 1,5 миллиардов из этих средств будет направлено на реконструкцию Ворошиловского моста через Дон.

Ворошиловский мост, связывающий центральную часть города с левобережьем, где ведется строительство стадиона "Ростов-Арена", является объектом программы подготовки к ЧМ-2018.

Проект реконструкции моста предусматривает фактически строительство двух новых объектов: по первому мосту движение откроется уже в августе этого года, а полностью реконструкция мостового перехода будет завершена в 2017 году. По окончании работ количество полос движения на мостовом переходе увеличится с двух до шести.

Как отметил врио губернатора Ростовской области Василий Голубев, реконструкция Ворошиловского моста - крайне важный проект, поскольку мост связывает областной центр с городами-спутниками и востребованным южным направлением. "Объекты, строящиеся к чемпионату мира по футболу, останутся значимым наследием мирового первенства для двух миллионов жителей Большого Ростова", - сказал Василий Голубев.

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: