Воскресенье, 28 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Волгограде начался заключительный этап строительства тоннеля в микрорайоне Тулака

2015-06-16

Строительство транспортной развязки в микрорайоне Тулака Волгограда вышло на завершающий этап - практически полностью построен тоннель, специалисты начали устройство дорожного примыкания с улицы Электролесовской. Председатель областного комитета транспорта и дорожного хозяйства Владимир Удалов в ходе выездного совещания на объекте отметил, что график монтажно-строительных работ и финансирования соблюдается и тоннель будет сдан в срок.

Губернатор Андрей Бочаров в прошлом году поставил задачу до конца 2015 года завершить строительство этого приоритетного для области и города объекта. Были синхронизированы графики выполнения работ и финансирования, за их исполнением был установлен жесткий контроль.

В настоящее время на участке примыкания со стороны улицы Электролесовской ведется устройство щебеночного основания, укладывается подготовительный слой для асфальтобетонного покрытия. На объекте задействовано около 170 рабочих, работы ведутся круглосуточно.

К концу года волгоградцы получат шестиполосную транспортную развязку, обеспечивающую бесперебойное сообщение с южной частью города и позволяющую разгрузить Вторую Продольную магистраль. Общая протяженность тоннеля и дорожных примыканий составит 1,2 км.

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: