Воскресенье, 28 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Реконструкция 20-километрового участка камышинской трассы на границе Волгоградской и Саратовской областей идет с опережением графика

2015-06-15

В Камышинском районе Волгоградской области ведется реконструкция 20-километрового участка автодороги "Сызрань-Саратов-Волгоград". Зимой на участке часто возникают снежные заносы. Для комфортности и безопасности проезда дорожники меняют конфигурацию магистрали.

Фактически рядом с действующей строится новая дорога. Сформировано земляное полотно дороги, перенесены коммуникации, ведется устройство щебеночного основания. Автомагистраль после реконструкции станет шире и выше, на подъемах будут созданы дополнительные полосы движения. Дорожная одежда на участке будет из трех слоев, верхний из которых будет выполнен из прочного щебеночно-мастичного асфальтобетона.

Реконструкция участка началась в 2014 году. Сейчас на объекте задействованы 80 рабочих и около 40 единиц техники. В Управлении дороги Москва-Волгоград отметили, что строительство должно завершиться в 2017 году, однако подрядчик ведет работы опережающими темпами и уже рассматривается возможность досрочной сдачи объекта.

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: