Воскресенье, 28 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В составе развязки на Объездной в Екатеринбурге предусмотрен бесступенчатый тоннель для велосипедистов и пешеходов

2015-05-22

Глава Администрации Екатеринбурга Александр Якоб осмотрел место будущего строительства транспортной развязки Объездной дороги и улицы Серафимы Дерябиной.

Сегодня полностью готов проект первого этапа строительства, решается вопрос финансирования значимого для столицы Урала транспортного объекта.

Строительство развязки планируется выполнить в два этапа. Первый - пробивка кольца для движения автотранспорта и пешеходов от ул. Вильгельма де Геннина до ул. Серафимы Дерябиной и строительство правоповоротных съездов. На втором этапе будет возведена эстакада.

Для удобства пешеходов и велосипедистов проектом предусмотрено оригинальное решение, подобного которому в городе пока нет. В составе транспортной развязки предусмотрен бесступенчатый тоннель по оси улиц Серафимы Дерябиной и Вильгельма де Геннина под Объездной дорогой. Тоннель с плавным понижением, без ступенек будет представлять из себя прокол под Объездной дорогой. Тоннель шириной 6 метров и высотой не менее 2,8 метров будет иметь разделенные зоны для движения пешеходов и велосипедистов. Габариты тоннеля позволят обеспечить круглогодичную механизированную уборку и содержать вело-пешеходную зону в порядке.

На новой развязке будут выполнены работы по озеленению и разбивке газонов. Деревья, согласно проекту, будут высажены таким образом, чтобы они не мешали обзору водителей автотранспорта.

 

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: