Воскресенье, 28 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Екатеринбурге заключен контракт на 4,3 миллиарда рублей на реконструкцию дорожной сети вблизи Центрального стадиона

2015-04-28

Власти Екатеринбурга заключили контракт с ОАО "Трест "Уралтранспецстрой" на строительство и реконструкцию дорог вблизи Центрального стадиона к ЧМ-2018. Срок исполнения работ - 33 месяца, цена контракта - 4,3 миллиарда рублей.

Как сообщил председатель комитета по строительству Администрации Екатеринбурга Николай Сметанин, победителю конкурса предстоит выполнить реконструкцию улицы Татищева от Московской до Красноуральской, улицы Репина, улицы Пирогова до Центрального стадиона, продлить улицу Татищева до проспекта Ленина и переулок Пестеревский до Верх-Исетского Бульвара.

По словам руководителя комитета по строительству, улица Пирогова после реконструкции станет трехполосной. Кроме того, подрядчик заменит тротуары вокруг стадиона и осуществит перекладку технических сетей. На всех реконструируемых улицах должна быть проложена ливневая канализация.

Подготовительные работы администрация начнет уже в этом году. В будущем году на перекрестке проспект Ленина - улица Московская планируется построить пешеходный переход с выходами на все стороны перекрестка. Подрядчик в 2016 году начнет перекладку трамвайных путей, из-за чего дороги на небольшие промежутки времени будут перекрываться для движения.

Николай Сметанин отметил, что в проект могут быть внесены изменения, обусловленные экономической ситуацией в стране.

 

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: