Суббота, 27 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Губернатор Андрей Турчак осмотрел площадку строительства путепровода в Великих Луках

2015-03-26

Губернатор Псковской области Андрей Турчак посетил с рабочим визитом Великие Луки и ознакомился с ходом работ по строительству автомобильного путепровода. В осмотре стройплощадки также участвовали Глава Великих Лук Николай Козловский, глава Администрации города Виктор Каменский, представитель подрядной организации.

В настоящее время на объекте работает около шестидесяти человек. Производится вынос коммуникаций из зоны будущего строительства. Ведутся подготовительные работы к строительству основных объектов - тоннеля под первым железнодорожным переездом и моста над основными железнодорожными путями.

Представитель подрядчика доложил Губернатору о ходе строительных работ. В настоящее время рабочие новгородского "Мостоотряда-75" забивают шпунт под первую опору моста и сваи в основание опорной стены. Одновременно в проект вносятся корректировки, обусловленные геологическими и геодезическими исследованиями.

Жители Великих Лук на протяжении многих лет испытывают серьезные трудности с переездом через железную дорогу, разделяющую город на две части. Путепровод стал одним из ключевых мероприятий плана подготовки Великих Лук к 850-летнему юбилею.

В церемонии закладки первого камня в строительство путепровода, которая состоялась в сентябре прошлого года принимали участие Министр транспорта РФ Максим Соколов и Губернатор области Андрей Турчак.

Общая протяженность путепровода составит более 3,5 километров, сметная стоимость объекта оценивается в 2,2 миллиарда рублей. Из федерального бюджета на строительство путепровода выделено 650 миллионов рублей.

 

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: