Пятница, 26 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Архангельская область получит 630 миллионов рублей для строительства трассы Брин-Наволок - Плесецк

2015-03-23

Архангельская область получит федеральный трансферт в 630 миллионов рублей на строительство автодороги Брин-Наволок - Плесецк, сообщил руководитель областного агентства по транспорту Вадим Кривов. Он добавил, что поддержка региону выделена решением Правительства РФ, но первоначально планировавшаяся сумма в 700 миллионов рублей в результате секвестирования бюджета сокращена на 10 процентов.

Агентство по транспорту Архангельской области в связи с выделением федеральных средств внесло изменения в государственную программу развития транспортной системы области, добавив в нее реконструкцию автотрассы Архангельск - Каргополь - Вытегра на участке от поселка Брин-Наволок до села Прокшино.

Поддержка федерального центра и софинансирование из бюджета области позволит уже в 2015 году начать реконструкцию трех участков дороги.

Вадим Кривов напомнил, что после встреч с губернатором Игорем Орловым Президент России Владимир Путин и председатель Правительства Дмитрий Медведев поручили федеральным ведомствам оказать содействие Архангельской области в строительстве автодороги Брин-Наволок - Плесецк.

"По мере поступления остальных федеральных траншей, работы по восстановлению дорожной сети Архангельской области продолжатся - для строительства и ремонта автомагистралей региона есть готовые проекты", - сказал Вадим Кривов.

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: