Вторник, 16 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Мурманске ямы на дорогах закладывают кирпичами

2015-04-17

В администрации Мурманска обсудили преимущества и недостатки дорожного ремонта с помощью "холодного асфальта". Как отмечают в пресс-службе городской администрации, новая технология в городе может и не прижиться.

 

По словам главы администрации Мурманска Андрея Сысоева, в прошлом году власти города поставили цель ознакомиться с технологиями, позволяющими ремонтировать дорожное покрытие в различных погодных условиях. С начала 2015 года в городе начался эксперимент по внедрению технологии "холодного асфальта", промежуточные итоги которого и обсудили в администрации.

 

Ряд участков дорог Мурманска был отремонтирован с помощью "холодного асфальта" в разных погодных условиях, включая условия низких температур - до минус 20 градусов. За период с начала эксперимента "холодного асфальта" в городе было уложено около 20 тонн. Еще около 10 тонн планируют уложить до майских праздников. Пока новую технологию используют на центральных магистралях города: проспектах Кольском, Ленина, Героев-североморцев.

 

За состоянием нового покрытия наблюдают специалисты, которые, как отмечает пресс-служба администрации, уже отметили ряд недостатков технологии. К примеру, несмотря на декларируемую "всепогодность", "холодный асфальт", по их мнению, можно укладывать только на высушенную поверхность.

 

Однако, как заявил глава городской администрации, ямы, образовавшиеся на дорогах в течение зимы, должны быть заделаны. "На второстепенных дорогах города сейчас используются уложенные специальным образом кирпичи, - сказал Андрей Сысоев. - Могу сказать, что такая технология работает и позволяет сохранять автомобили горожан".

 

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: