Суббота, 27 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Байкальский тракт под Иркутском будет реконструирован до 64-го километра

2015-01-29

Байкальский тракт под Иркутском планируется реконструировать до 64-го километра. В настоящее время ведется разработка проектно-сметной документация на выполнение реконструкции участка трассы с 12 по 29 километры. Затем будут разработаны проекты реконструкции участков с 29 по 49 километры и с 49 по 64. Об этом главный инженер ОГКУ "Дирекция по строительству и эксплуатации автодорог Иркутской области" Дмитрий Милицин доложил губернатору Сергею Ерощенко.

 Сейчас генподрядчиком - ОАО "Дорожная служба Иркутской области" начаты работы на первом участке реконструкции - с 8 по 12 километры Байкальского тракта. Идет вырубка кустарника на территории, прилегающей к трассе. Реконструкция трассы на этом участке позволит увеличить ее пропускную способность до 30 тысяч единиц автотранспорта в сутки. При этом вырастет скорость движения, уменьшится время перевозки пассажиров и доставки грузов, сократится количество аварий.

Милицын пояснил, что выполнение основных работ на объекте будут вестись круглосуточно. Движение по трассе ограничивать не планируется. Губернатору Сергею Ерощенко представили базовый лагерь строителей, куда в настоящее время завозится техника. Вагончики для вахтовиков уже установлены на места. В разгар работ на объекте одновременно будет задействовано 150 рабочих и до ста единиц специальной техники.

Реконструкция участка Байкальского тракта предполагает расширение трассы до четырех полос, создание разделительной полосы, строительство двух путепроводом со съездами, двадцати пересечений и примыканий к трассе, укладку восьми водопропускных труб. Планируется строительство на всем протяжении участка переходно-скоростных полос, освещение в темное время суток. Стоимость реконструкции участка составляет более полутора миллиардов рублей, 920 миллионов из которых будут выделены из федерального бюджета и 609 миллионов из средств областного дорожного фонда.

 

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: