Воскресенье, 28 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Дорожники Самары заделывают ямы на Южном мосту литым асфальтом

2015-01-29

В Самаре начат ямочный ремонт Южного моста. Дорожники заделывают ямы на мосту литым асфальтом. Это временная мера - полноценный ремонт Южного моста, также как и путепровода "Аврора" намечен на осень 2015года.

Аварийный ямочный ремонт Южного моста поручил провести глава Самарской администрации Олег Фурсов во время объезда Железнодорожного района города. Дорожники приступили к ремонту ям на мосту, не дожидаясь положительных температур - использование технологии ремонта с помощью литого асфальта позволяет заделывать повреждения дорожного покрытия вплоть до температуры в минус 15 градусов. Как отметили в пресс-службе администрации, специальная дорожная техника работает на мосту ночью.

Всего планируется устранить повреждения асфальтового покрытия моста на площади около 450 кв. метров. По завершении напряженного с транспортной точки зрения дачного сезона, дорожники приступят к полноценным ремонтным работам на мосту. Будут отремонтированы опоры, пролетные строения моста, дорожное полотно, а также изношенные деформационные швы. В настоящее время готовится проектно-сметная документация по ремонту объекта. Договоренность о выделении необходимого финансирования с Минтрансом Самарской области уже достигнута.

 

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: